Berufseinstieg
Kennziffer: 289937

Elektroinstallateur / Elektroniker aus Polen (m/w/d)

… einem der führenden Dienstleistungsunternehmen in Deutschland für die Bereiche: Aviation, Facility und Industrie. Mehr als 50.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Tag für Tag bei uns im Einsatz. Die WISAG Elektrotechnik ist spezialisiert auf die Energieversorgung in der Industrie. Von Nieder- und Mittelspannungsschaltanlagen, Transformatoren, USV-Anlagen, Schutztechnik, Schwach- und Starkstrom über den Neubau elektrotechnischer Anlagen bis hin zur Bestandswartung – in allen Facetten der Projektierung, Planung und Montage. Seit über 50 Jahren sind wir mit viel Energie bei unseren Kunden der Industrie im Einsatz. Mehr über die WISAG erfahren Sie auf unserer Webseite

Twoje zadania u nas

- Montaż, uruchomienie i serwisowanie systemów średniego i niskiego napięcia oraz transformatorów bezpośrednio u klienta

- Montaż kablowych systemów nośnych

- Wykonywanie związanych z tym prac przyłączeniowych kabli SN/NV

- Konserwacja i naprawa systemów zasilania energią elektryczną

- Przebudowa i rozbudowa rozdzielni

Czym nas zachwycisz:

- Wymagane - Ukończone szkolenie jako technik elektronik w zakresie inżynierii przemysłowej lub w zakresie techniki energetycznej i budowlanej, technik elektronik systemów energetycznych, elektryk przemysłowy lub podobne.

- Mile widziane Znajomość języka niemieckiego na poziomie średniozaawansowanym

- lub angielski na poziomie komunikatywnym

- Mile widziane -doświadczenie zawodowe w zakresie energetyki.

- Znajomość projektów z zakresu energetyki

- Prawo jazdy

Możesz spodziewać się następujących korzyści

-Bezpośrednie zatrudnienie w firmie z branży elektrotechnicznej

- Stała umowa o pracę zgodnie z naszym atrakcyjnym układem zbiorowym

- 30 dni urlopu

- trzynasta pensja

- Atrakcyjne wynagrodzenie na start w wysokości 2600 euro z możliwością

  podwyżki + dieta

- Możliwość awansu na kierownika budowy lub kierownika projektu

- Inne klasyczne korzyści, jak np. laptop firmowy, telefon komórkowy,

  wysokiej jakości odzież robocza, najnowocześniejsze narzędzia itp. są dla

  nas sprawą oczywistą.

- Kurs języka niemieckiego i inne kursy zgodnie z życzeniem

- Dobrze wyposażony samochód służbowy

Jacqueline Ziska
Jacqueline Ziska HR Business Partner

+49 173 1835579

Berufsfeld

Technische Berufe

Ort

WISAG Elektrotechnik Mitteldeutschland
Peschelstraße 28
01139 Dresden

Arbeitszeit

Vollzeit

Geschäftsbereich

Industrie

Startdatum

Ab sofort

Nichts Passendes dabei?

Gerne können Sie uns eine Initiativbewerbung schicken, wenn Sie zurzeit kein interessantes Stellenangebot in unserem Stellenmarkt gefunden haben.

Ihr Einstieg bei der WISAG

Ab dem ersten Tag auf Erfolgskurs: So kommen Sie gut bei uns an.

Es tut uns leid, die gesuchte Seite wurde nicht gefunden.

Bitte überprüfen Sie die Adresse und versuchen Sie es erneut.

Firefox

Chrome

Safari

Edge